Краснодар, 17.06.2016, 19:52

Возможность восстановления выплат по военной травме, полученной во время службы в ВС РФ

Вопрос №10828906 из г. Краснодар
опубликован 17.06.2016, 19:52
С 2003 г. по 2014 г. служил по контракту в ВС РФ.в 2005 году была военная травма. Тогда мне никакой страховки не выплатили. И так и забылось всё.могу ли я сейчас что-то восстребовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

один юрист говорит есть смысл обращаться в суд, другой-нет смыла.так как страховой случай действует(наступает) в течении года после увольнения.кому верить?

17.06.2016, 23:22

Соберите все документы и идите на очную консультацию. Если есть заключение ВВК о военной травме, то Вас должны были уволить, в принципе. Так трудно что то сказать, но за свои права всегда стоит побороться.

17.06.2016, 23:24

Верьте Владлене Олеговне.. она опытный адвокат.

17.06.2016, 23:25

Здравствуйте! Да, можете обратиться в суд.

17.06.2016, 19:54
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

один юрист говорит есть смысл обращаться в суд, другой-нет смыла.так как страховой случай действует(наступает) в течении года после увольнения.кому верить?

17.06.2016, 23:22

Соберите все документы и идите на очную консультацию. Если есть заключение ВВК о военной травме, то Вас должны были уволить, в принципе. Так трудно что то сказать, но за свои права всегда стоит побороться.

17.06.2016, 23:24

Верьте Владлене Олеговне.. она опытный адвокат.

17.06.2016, 23:25