Правомерно ли начальнику СЭС выписать штраф на директора школы во время ее больничного?

Вопрос №10829039 из г. Самара
опубликован 17.06.2016, 20:17
Во время проверки СЭС я, директор школы, была на больничном, тем не менее, начальник СЭС выписал штраф на должностное лицо, а именно, на меня. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас есть лица, заменяющие Вас в Ваше отсутствие. СЭС не обязана ждать, когда появится должностное лицо. А если человек пол-года или год на больничном, тогда как? Обязанностей у СЭС ждать, когда выйдет руководитель - нет. К тому-же оштрафовали за то время и те нарушения, когда Вы не были на больничном. Можете обжаловать, но шансов нет.

17.06.2016, 20:21

Да. Конечно. При чем тут Ваш больничный во время проверки.

17.06.2016, 20:18
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Но ведь проверка проходила в отсутствии меня! И я не могла наблюдать за ходом проверки.

17.06.2016, 20:22

Да причем здесь это? Вы понять что-ли никак не можете.. Я Вам все расписала. Идите в суд, обжалуйте протокол. Суд Вам еще более подробно это все объяснит.

17.06.2016, 20:24

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034