Казань, 17.06.2016, 20:20

Вопросы наследства и оплаты коммунальных услуг при продаже 1/2 квартиры - права двоюродного брата и обязанность полной оплаты

Вопрос №10829071 из г. Казань
опубликован 17.06.2016, 20:20
8 лет назад с братом вступили в наследство 1/2 квартиры, вторая половина принадлежит двоюродному брату (вступил 2014) Мы там не жили и к/у не оплачивали. Сейчас встал вопрос о продаже по нашей инициативе, и двоюродный брат хочет взыскать с нас за к/у. Имеет ли он на это право? И обязаны ли полностью оплачивать? В доме был проведен кап. ремонт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право взыскать за последние три года.

17.06.2016, 20:24

имеет право полностью или только за капремонт и отпление?

17.06.2016, 20:29

За всё, но Вы в свою очередь предоставите документы о своё фактическом отсутствии.

17.06.2016, 20:30