Как урегулировать вопрос с передачей половины суммы старшему брату, чтобы избежать возможных претензий и судебных споров

Дано: Младший брат, проживающий в городе К., и старший брат, проживающий в городе М.. В городе К. Жила их мама, но год назад она умерла и оставила квартиру. Старший брат настоял на продаже и половине суммы. Младший брат вступил в наследство и продал квартиру. Вопрос: Как перевести половину суммы старшему брату, но так, чтоб он не смог оспорить в суде (то что он не вступил в наследство)?

Лучший ответ

Договором дарения.