Ковров, 17.06.2016, 20:29

Трудный график работы и занятий музыкой - права и договоренности с соседкой

Вопрос №10829112 из г. Владимир
опубликован 17.06.2016, 20:29
Мне 40 лет. Я работаю с 7.00 до 21.00 с пн. по птн., в сб и вск. с 12.00 до 20.00. Учусь на кафедре музыкально-исполнительского искусства. Время отводимое на занятия музыкой с пн.-птн. с 21.30 до 23.00, в выходные с 7.00 до 11.00 и с 21.00 до 23.00. Соседка по балкону, т. е. через стенку в комнате, где стоит инструмент засыпает в 21.30 и просит после 21.00 не играть на фортепиано. Рассказала ей свой график, но она меня не слышит, а пока только просит. Я не могу выполнить ее просьбу, так как не играть 5 дней в неделю я не могу. И поменять режим работы тоже, так как дополнительный доход от второй работы используется для занятий с преподавателем и оплаты за обучение в ВУЗе. В какие часы по закону я имею право нарушать тишину и как договориться с соседкой, которая так рано ложиться спать?
Лучший ответ
Рекомендуется

На сегодняшний день в каждом субъекте Федерации свои правила по закону о тишине. Но в большинстве регионов нормы такие, что с 23-00 до 7-00 нельзя нарушать тишину и покой граждан. Можете заниматься музыкой до 23-00 никто вам не имеет право этого запретить, в том числе и соседка.

17.06.2016, 21:02
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

где уточнить часы соблюдения тишины в г. Коврове Владимирской области, если в каждом субъекте они разные?

17.06.2016, 21:32

ЗАКОН. ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ. от 14 февраля 2003 года N 11-ОЗ ..... Нарушение тишины и спокойствия граждан с 22 до 6 часов местного....

17.06.2016, 21:34

Можете в районную администрацию позвонить уточнить, или у своего участкового спросить. Предположительно верхний ответ верный с 22-00 до 6-00

17.06.2016, 22:00