Нотариус установил долю в размере 1/6
Татьяна, здравствуйте! В Вашем случае, размер обязательной доли дочери (Вашей доли) будет равен 1/2 от той доли, которая причиталась бы при наследовании по закону. У отца, как я поняла, спруги не было. Есть и мать. Соответственно, при наследовании по закону, каждая из Вас получила бы по 1/2 доли в праве собственности на имущество. Соответственно, размер обязательной доли у Вас и у бабушки по 1/4. Бабушка отказалась от наследства, значит, Вы получаете 1/4 доли в праве собственности на имущество, а наследник по завещанию - 3/4..
Почему речь идет об 1/6 доли?? Может, есть еще один наследник (ребенок, супруг)??
С уважением,
Харченко О.В.