Пермь, 17.06.2016, 22:29

Куда писать заявления и какие заявления вкладчикам НПФ Стратегия и какие должны быть действия вкладчиков?

Вопрос №10829695 из г. Пермь
опубликован 17.06.2016, 22:29
Куда писать заявления и какие заявления вкладчикам НПФ Стратия и какие должны быть действия вкладчиков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Узнавайте в самом фонде

17.06.2016, 22:32

Добрый вечер!Заявления о чем?

17.06.2016, 22:32

Заявления о возврате вкладов. Я правильно поняла, что вклад "1000 на 1000" автоматом перейдёт в гос-ый ПФ? А как на счёт дополнительных добровольных накопительных вкладов? Чтоб их вернуть, какие и куда надо писать заявление?

17.06.2016, 22:44

Здравствуйте.Не вернете.Средства, накопленные в рамках Программы государственного софинансирования пенсии, наследуются правопреемниками в случае смерти гражданина в том же порядке, который предусмотрен для пенсионных накоплений в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС). Выплаты производятся правопреемникам в том случае, если смерть участника Программы наступила до момента оформления пенсии, а также если участник программы достиг пенсионного возраста и назначил срочную пенсионную выплату (срок не менее 10 лет). В этом случае выплачивается остаток пенсионных накоплений.

17.06.2016, 22:46

Здравствуйте! Спасибо за ответы! Эта ситуация произошла с моей мамой. И сейчас она не знает, что ей делать. Я в этих фондах и системах ничего не понимаю (рано мне ещё вникать в это). В МФЦ ей дали бланк заявление "требование кредитора" для отправки ликвидатору фонда "Агенство страхованию вкладов". Но где-то на сайтах видела инфу, что надо ещё отправить в сам НПФ Стратегия и в арбитражный суд. Но нигде не могу найти инфу, что именно надо отправить, и в какой форме написать заявление. И по тел. горячей линии "Агенства по страх-ю вкладов" мне сказали, что им отправлять документы только по негосуд-му пенсионному страхованию; и что по вкладу "1000 на 1000" - в арбитраж. Что-то я запуталась.... Не пойму - с кого за какой вклад спрашивать? По какому вкладу писать в "Агенство", а по какому - в арбитраж..... Помогите разобраться!

17.06.2016, 22:59