Каковы права сына на наследство и обязательную долю в квартире матери в случае несогласия с сестрой?
Думаю,да дарение. Но сестра несколько лет уговаривала мать продать квартиру. Стоит ли сыну-пенсионеру, не имеющего личной жилплощади,прописанного в этой квартире, попытаться признать мать недееспособной(имеется заключение-старческая деменция) и ее распоряжение недействительным
Да. Можно оспорить дарение в судебном порядке.
Шансы есть, но надо разбираться.
Имеет ли он право на обязательную долю наследства,его действия
о какой доле речь*? Квартиру никто не наследовал и не мог, если мама жива.. квартиру явно подарили
Шансы есть, но надо разбираться.