Как уменьшить долг судебным путём, если основная сумма составляет 300000, а присуждена сумма в размере 2600000, которая не должна превышать основную более чем в 3 раза?
Основная сумма долга 300000 через суд присудили вернуть 2600000 как можно уменьшить долг? Мне сказали что сумма не должна превышать основную более чем в 3 раза?
Лучший ответ
раз суд присудил,то только обжаловать надо в апелляцию,ст.320 ГПК.Надо просить суд снизить неустойку,ст.333 ГК
Я все понял, благодарю!
Здравствуйте. В суде можно снизить неустойку в соответствии со ст. 333 ГК РФ. Обжалуйте, решение, суд. приказ.
Надо было в суде и просить об уменьшении неустойки и штрафов по ст.333 ГК РФ. Договор Ваш изучать надо. А без юриста не надо в суды ходить.