Возможно ли членство всех 4 собственников в ЖСК, если они владеют одной квартирой? Разъяснение статьи 112 ЖК РФ.
А как тогда быть с этим:
Ст 112 п.1 ЖК РФ:
Количество членов жилищного кооператива не может быть менее чем пять, но не должно превышать количество жилых помещений в строящемся или приобретаемом кооперативом многоквартирном доме.
Здравствуйте!
Все собственники.
Т.е.,если в однокомнатной квартире зарегистрировано право долевой собственности на 8 человек, то все эти 8 человек будут иметь 8 голосов при решении каких-либо вопросов на общем собрании членов ЖСК?
---Здравствуйте, да именно так. Всего хорошего.
нет не так. От квартиры может быть членом ЖСК 1 человек. Собственник может участвовать только на собрании собственников, а не членов жск
Да, все имеют право голоса.
А как тогда быть с этим:
Ст 112 п.1 ЖК РФ: