Москва, 17.06.2016, 23:35

Как изменение фамилии после брака может повлиять на трудоустройство при наличии судимости

Вопрос №10829944 из г. Москва
опубликован 17.06.2016, 23:35
Если я женюсь и сменю фамилию на фамилию своей жены, смогу ли я устроиться на работу на которую прежде не брали из за условной судимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это Вам не поможет. Данные всё равно на Вас будут.

18.06.2016, 00:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Нет, смена фамилии ничего не даст

17.06.2016, 23:38
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Наличие судимости не является основанием для отказа в трудоустройстве, за исключением определенных случаев (госслужба, образования и т.д.). Это инициатива работодателя, хотя и незаконная.

В любом случае, информация о наличии судимости останется.

18.06.2016, 01:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите пожалуйста,а вобще с условной судимостью можно устроиться на какую нибудь госслужбу типа машиниста в метро?(судимость была более 10 лет назад в несовершенном возрасте)может быть её можно как то обнулить?

18.06.2016, 00:28

Да, машинистом устроиться можно.

18.06.2016, 00:29

Обнулить нельзя никак- сведения в базе остались. Но юридически Ваша судимость погашена давно. Устроиться в метро можете.

18.06.2016, 00:59

Просто там запрашивают справку о несудимости... Иговорят что если была судимость у меня или у ближайших родственников то ни чем вам помоч не можем извините!

18.06.2016, 00:33

Это не причина для отказа в трудоустройстве на такую должность. Судимость наверное уже погашена? Я понимаю если Вы бы пытались устроиться в правоохранительные органы. Отказ в трудоустройстве можете обжаловать в суде.

18.06.2016, 00:35

Если судимость погашена, то отказывать в трудоустройстве незаконно, за исключением устройства на работу, например в МВД, прокуратуру и пр...

18.06.2016, 00:36

Судимость погашенна,один год условно и погашена более 10 лет назад...

18.06.2016, 00:41

Тогда Вам отказывают незаконно.

18.06.2016, 00:46

Я заказал себе справку онесудимости,но она все ровно там указана. Что в 2016 я был судим,1 год условно. В общем я могу спокойно идти и поступать на обучение на машиниста?

18.06.2016, 00:52

Да, идите - учитесь.

18.06.2016, 01:00