Вопрос о начислении льготной пенсии - необходимо ли подавать новое заявление или пенсия должна начисляться со дня наступления права на нее?
Почему вопрос рассматривался так долго, если право выхода наступило 1 апреля, а я напишу нове заявление 17 июня, то теряется 2, месяца.
Вы подайте вновь заявление, а вот после назначения и будете дальше оспаривать первоначальное решение ПФР, если есть все законные основания.
Надо подавать новое заявление, т.к. по первоначальному вынесен отказ.
Валентина, заявление писать обязательно, без заявления пенсия не начисляется.
да надо подавать заявление
Здравствуйте! новое заявление подавать не нужно.