Неверное списание денег с зарплатной карты мужа - какую максимальную моральную компенсацию можно запросить в суде?
У мужа по ошибке сотрудника банка судебные приставы списали денежные средства с зарплатой карты. Приставы должны были списать денежные средства с человека у которого ф.и.о и дата рождения полностью совпадают с данными моего мужа, только поживают они в разных городах. В итоге мы остались без денег и когда их теперь вернут неизвестно. Написали претензию в банк на возврат денег, рассматривать её будут 3-4 недели и не факт что сразу вернут. У нас есть ребенок которому в данный момент 1 год 5 мес, я нахожусь в декретном отпуске. Какую максимальную сумму моральной компенсации мы можем запросить в суде при подаче искового заявления на банк?
Лучший ответ
какую максимальную сумму моральной компенсации мы можем запросить в суде при подаче искового заявления на банк?
Просите больше, суд определит сумму самостоятельно
Я все понял, благодарю!
У нас ограничение не прописаны можете просить и 1000000
---Здравствуйте, а банк при чём, если списали приставы? на них и подавайте в суд. Всего хорошего.