Киров, 18.06.2016, 00:52

Как получить компенсацию за неснятое обременение с квартиры через суд?

Вопрос №10830303 из г. Киров
опубликован 18.06.2016, 00:52
Можно ли получить компенсацию и какую за не снятия обременения с кв если расписки получены. И при повторном посещении учреждения по этому вопросу. ЧЕРЕЗ суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Были поданы заявления в Мфц на снятие обременения и получены расписки о приеме заявления Обременение не снята и объяснений нет Но идет продажа квартиры и срываются сделки

18.06.2016, 01:14

В этом случае - обращение в суд по ст. 218 КАС РФ. Размер компенсации, если суд установит неправомерность действий органа, определит, опять же, только суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.06.2016, 01:16

Здравствуйте. Не понятно - с кого Вы собрались получать компенсацию? И причем тут расписки? Обременение снимается при личном совместном обращении в регистрационную палату.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.06.2016, 01:00
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Были поданы заявления в Мфц на снятие обременения и получены расписки о приеме заявления Обременение не снята и объяснений нет Но идет продажа квартиры и срываются сделки

18.06.2016, 01:14

В этом случае - обращение в суд по ст. 218 КАС РФ. Размер компенсации, если суд установит неправомерность действий органа, определит, опять же, только суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.06.2016, 01:16