Бывший муж утверждает, что без его согласия наш сын не может ехать в лагерь - Действительно ли это по закону?
У меня такая ситуация. Мы с мужем 7 лет в разводе. За это время он обзавелся другой семьей, родились дети, и к нашему совместному ребёнку вообще никакого внимания не было. Сейчас сын едет в лагерь в соседний город. Бывший муж узнал и говорит что есть закон, по которому без его согласия ребенок не может выехать даже за пределы города, по написанному им заявлению в прокуратуру. Подскажите есть ли такой закон, поправка на закон или что то подобное?
Лучший ответ
Здравствуйте!Для поездки по территории страны,тем более в лагерь , согласие отца не требуется.Если нет судебного решения или соглашения родителей о порядке общения отца с ребенком, то никакого официально оформленного согласия не требуется.
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!