Барнаул, 18.06.2016, 01:47

2 года назад отчислен из колледжа из-за несданного зачёта или долга за учёбу - Есть ли причины для беспокойства?

Вопрос №10830422 из г. Барнаул
опубликован 18.06.2016, 01:47
2 года назад отчисли из колледжа, то ли из-за несданного зачёта,то ли из-за долга за учёбу.Долг был за 5 семестров, на сумму около 60000 рублей. Стоит ли мне беспокоиться по этому поводу?
Лучший ответ
Рекомендуется

2 года назад отчисли из колледжа,то ли из-за несданного зачёта,то ли из-за долга за учёбу.

то ли учился, то ли нет-ходил туда, короче.

Стоит ли мне беспокоиться по этому поводу?

если в суд подадут на взыскание долга-побеспокоят.

18.06.2016, 02:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Здравствуйте, побеспокоиться стоит конечно, для начала нужно обратиться в колледж

18.06.2016, 01:50
Оценка автора вопроса:
а есть срок давности долга за обучение,или что то наподобие этого?

а есть срок давности долга,или что то наподобие этого?

18.06.2016, 02:00

общий срок-3 года (ст.196 ГК РФ).

18.06.2016, 02:02