Белгород, 18.06.2016, 02:01

Проблема дарения недвижимости свекровью - могут ли выписать моего мужа и ребенка при продаже?

Вопрос №10830434 из г. Белгород
опубликован 18.06.2016, 02:01
Свекровь оформила дарение внучку старшую, но в этом доме прописан мой муж и несовершеннолетний ребенок при продаже его могут выписать или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, конечно, можно выписать мужа. Ас ним и сына.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.06.2016, 02:12
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю! Просто на улицу или должна предоставить жилье

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Она может их выписать на улицу или должна предоставить жилье

18.06.2016, 02:16

Ну выписываться они должны самостоятельно. Если сами они не пожелают выписываться, то можно только в судебном порядке. А раз она подарила квартиру внучке, то права на обращение в суд у неё уже нет.

Вообще, выписывают "в никуда".

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.06.2016, 02:19

Она их может выписать на улицу или предоставить жилье

18.06.2016, 02:18

Нет обязанности предоставлять жильё. Свекровь сама уже ничего сделать не может. Поскольку не является собственницей.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.06.2016, 02:20

А еще такой вопрос муж может оспорить дарение или невозможно. Или отменить свекровь может прошло только около2лет

18.06.2016, 02:27

Оспорить дарение возможно только теоретически. Чаще всего по причинам, что не отдавали отчет своим действиям. Но это ж надо доказать!

В вашем случае - сделать это невозможно.

И для отмены со стороны свекрови - оснований нет. Опять же, теоретически, отмена дарения возможна - ст. 578 ГК РФ. Но не вижу оснований.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.06.2016, 02:33