Калининград, 18.06.2016, 03:09

Вопрос о наказании 15-летнего мальчика за попытку сношения 4-летней девочки, если на него есть заявление

Вопрос №10830553 из г. Калининград
опубликован 18.06.2016, 03:09
У меня такой вопрос если мальчику 15 лет и его застали на 4 ех летней девочки за попыткой сношения, что ему грозит за это если на него поступило заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

там не было по факту самого износилования по словам ребенка,но мать застала его на девочке,ему за это что то грозит по закону?

18.06.2016, 03:28

там не было по факту самого износилования по словам ребенка

1.он уже не ребенок. и в его возрасте (и его фантазиями) надо "общаться" с ровесницами-подружками и, желательно, с девами по-старше.

2.если я вам скажу, что это покушение на изнасилование-вам станет от этого легче?

3.обратитесь очно к адвокату, вопрос серьезный.

18.06.2016, 03:43

ст.135 УК РФ это,но не получится привлечь.Субъектом преступления могут быть лица обоего пола, достигшие 16-летнего возраста.

18.06.2016, 03:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

уголовная ответственность в РФ наступает с 14 лет за изнасилование (статья 131), насильственные действия сексуального характера (статья 132).если заявление поступило-будет проведено следствие по указанному факту. судя по приведенному описанию:

если мальчику 15 лет и его застали на 4 ех летней девочки за попыткой сношения
-этого мальчика нужно изолировать от общества и активно лечить.

18.06.2016, 03:20
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

там не было по факту самого износилования по словам ребенка,но мать застала его на девочке,ему за это что то грозит по закону?

18.06.2016, 03:28

там не было по факту самого износилования по словам ребенка

1.он уже не ребенок. и в его возрасте (и его фантазиями) надо "общаться" с ровесницами-подружками и, желательно, с девами по-старше.

2.если я вам скажу, что это покушение на изнасилование-вам станет от этого легче?

3.обратитесь очно к адвокату, вопрос серьезный.

18.06.2016, 03:43

ст.135 УК РФ это,но не получится привлечь.Субъектом преступления могут быть лица обоего пола, достигшие 16-летнего возраста.

18.06.2016, 03:43