Наказание для человека, проникшего в дом, разбив окно и вырвав дверную заложку, угрожавшего убийством и применявшего физическую силу.
Какая статья и какой срок грозит, человеку проникшему в дом (разбив окно и вырвав дверную заложку), угрожавшему убийством, применявшему физическую силу?
Лучший ответ
ст. 119 УК РФ до пяти лет. Плюс попутно - проникновение в жилище, плюс побои...
Спасибо за помощь!
Еще интересует вопрос, если я напишу заявление, до суда он будет под стражей или отпустят???
Могут отпустить. Это на усмотрение суда.
Спасибо за ответ, а можно ли каким то образом повлиять, что бы оставили под стражей(опасаюсь за свою жизнь и жизни близких) ? И повлияет ли на решение, то что у него уже есть условный срок?
Повлияет. Скорее всего под стражу заключат.