Улан-Удэ, 18.06.2016, 04:10

Наказание для человека, проникшего в дом, разбив окно и вырвав дверную заложку, угрожавшего убийством и применявшего физическую силу.

Вопрос №10830616 из г. Улан-Удэ
опубликован 18.06.2016, 04:10
Какая статья и какой срок грозит, человеку проникшему в дом (разбив окно и вырвав дверную заложку), угрожавшему убийством, применявшему физическую силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

ст. 119 УК РФ до пяти лет. Плюс попутно - проникновение в жилище, плюс побои...

18.06.2016, 04:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Еще интересует вопрос, если я напишу заявление, до суда он будет под стражей или отпустят???

18.06.2016, 04:39

Могут отпустить. Это на усмотрение суда.

18.06.2016, 04:41

Спасибо за ответ, а можно ли каким то образом повлиять, что бы оставили под стражей(опасаюсь за свою жизнь и жизни близких) ? И повлияет ли на решение, то что у него уже есть условный срок?

18.06.2016, 04:53

Повлияет. Скорее всего под стражу заключат.

18.06.2016, 04:54