Срок наказания для человека, обвиняемого по статьям 105 части ж и г и 222 части 2 при отсутствии судимости и отрицании вины
Не судим и идеальные характеристики здесь не помогут. Вину признавать конечно не надо. Но кроме того, и даже в первую очередь необходим грамотный защитник, если не доказать невиновность, то как минимум найти смягчающие. И странно, что Вы эти вопросы после предъявления Вашему близкому задаете не адвокату. а здесь.
А грозит по таким составам от 12 лет. Это если повезет.
Складываться будут частичным сложением. Если вину не признал, то в совокупности могут присудить лет 17-18.
В зависимости от роли в содеянном, позиции ( признает или нет). Исходя из имеющихся данных может получить лет 20. Характеристики тут не помогут. Подключайте адвоката. Нужно разрабатывать грамотную позицию по делу и начинать работу, чем раньше, тем лучше.