Лесозаводск, 18.06.2016, 05:43

Проблемы и разочарования - что делать, когда продавец и механики отказываются признать свою вину в поломке акпп?

Вопрос №10830738 из г. Владивосток
опубликован 18.06.2016, 05:43
Ситуация такая: купил акпп бу,приехал к механникам чтобы поставить акпп, поставили... до работы доехал нормально... на утро поехал домой и машина просто начала тормозить... вызвал эвакуатор... довезли машину опять к этим механникам, сняли акпп и установили причину: срезало обойму первичного вала вместе с сальником, тем самым акпп вышел из строя и дальнейшему ремонту не подлежит! Поехал в магазин где брал акпп, те отказались варачивать деньги либо менять на новый, хотя давали 5 дней на проверку (привез был 5 день), сделал очную ставку с механниками и продавцом акпп, ничего так и не решили, акпп забрал продавец со словами я его не отдам пока не пройдет экспертиза! Сегодня звоню продавцу акпп с вопросом что решаем, ответили-подавайте в суд на механников... акпп я отдам только когда вы напишите расписку о том что претензий ко мне не имеете! Подскажите пожалуйста, на кого подавать в суд! и продавец и механники отказываются признавать свою вину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензию на возврат денег подайте. Получите ответ - обращайтесь в суд. Не получите ответ - также обращайтесь в суд.

18.06.2016, 05:56

Сперва дождитесь результатов экспертизы.

18.06.2016, 05:44

Что одни что вторые делать ее отказываются

18.06.2016, 05:55

Т.е подавать на продавца?

18.06.2016, 06:04

к продавцу, т.е магазину (ООО или ИП).

18.06.2016, 15:06