Можно ли с ИП 6% с доходов потребовать алименты на детей в %. выражении?
Ответчик (муж) при расторжении брака, (удерживает 2-х детей 7-ми и 11-лет в др.городе 1,5 года в Сочи (долго скрывал местонахождение свое и детей), а Истица - жена с 2-х летним ребенком, брошенная им, в Москве) настаивает на том, чтобы отказать в алиментах на Истицу, т.к. детские пособия не пересылались на детей и она использовала их на себя (на самом деле они все на сберкнижке и не потрачены, с рождения 1-го ребенка). Идет спор о детях и еще неизвестно, с каким родителем и сколько детей останутся. Семья раньше жила 10 лет в Москве, дети были прописаны с матерью, отец без прописки. Затем уехали всей семьей жить на родину мужа (Рязанская область) пожили там 7 месяцев и произошел конфликт. Истицу по ее просьбе Ответчик с маленьким ребенком привез, чтобы истица подлечила ребенка и повидалась со своими родителями. Ничто не предвещало беды. Но он их оставил, а сам уехал назад к оставшимся там детям и замолк на 1,5 года. Вынудил Истицу на развод. Как поступить Истице в этом случае? Детей трое, маленький у нее останется, муж не претендует, а двоих хочет оставить у себя. Мать хочет всех троих. Старший хочет жить у отца (там большой дом). 7-летний тоже там хочет остаться из-за брата. Мать использовала время на примирение. (по своей инициативе). Но, когда мать приехала с ними повидаться (очень тяжело было отъехать от грудного ребенка) дети очень обрадовались и не хотели ее отпускать. Сказали, что ты добрая и самая лучшая в мире мама. Отец с его родителями настраивают их против матери. Как выйти из такой ситуации? Как определить какую сумму отнести на каждого ребенка? И надо ли пересылать их отцу, если еще неизвестно решения суда? Муж объявил байкот на все это время (1,5 года) и не присутствовал в том доме в Сочи, когда она приехала повидаться с детьми и с ним. Расторгнуть брак и оставить двоих у себя - это его задача и платить алименты на них, с его слов "чтобы не сдохла". Он ИП на УСН 6% от доходов. Справку долго не показывали работники суда. Хочет платить алименты только в ТДС, ссылаясь на то, что доходы у него фиксированные. Истица просит алименты в процентном отношении для детей. При этом, чтобы он подтверждал свои доходы и расходы первичными документами. В налоговой он отчитывается только по доходам. Законно ли требование Истицы? Доходы у него более, чем приличные и делиться он ими не хочет. "Нарисовал" справку о доходах за 1 месяц и 20 дней сам, где доходы и расходы почти равны, ничем не подтвержденные и сам эту справку подписал. Декларацию за 2015 год он обязан был сдать не позднее 30 апреля. Ее он не представил в суд. Истица требовала представить через суд, но ее требование не выполняется, долго скрывали документы для ознакомления, не подшивали. Только, когда произошел разговор с помощником судьи на повышенных тонах, через два часа он подшил документы, но там многое что отсутствовало. Много важных заявлений, ходатайств и возражений от Истицы и Ответчика. Список к материалам дела наименований документов не полностью был заполнен. С 1-30 наименований документов половина отпечатана, половина не очень разборчиво заполнена от руки. С 31-78 - не заполнено, чистые строки. Пронумеровано карандашом, один из документов подложен дважды в разных местах. Это лазейка чтобы опять расшить все и вставить еще другие, которых не хватает или совсем новых. Скоро второе заседание суда в понедельник, а справки о доходах из ИФНС, запрошенной истицей, до сих пор нет. Помощник ответил, что возможно она появится на суде. Будет у судьи. Я считаю, что это произвол. Можно ли сделать отвод судье? Вчера написала Жалобу председателю суда по поводу нарушения права по своевременному ознакомлению с материалами дела и предположения о коррупционной составляющей со стороны Ответчика. Ответчик послал на суд своего адвоката, а я мать Истицы (тоже как представитель, пришлось оформить в срочном порядке). Получается, что задала такие вопросы Вам: 1. По детским пособиям, которые Ответчик хочет использовать вместо алиментов на мать. 2. Можно ли с ИП 6% с доходов потребовать алименты на детей в %. выражении? 3. Оставят ли 7-летнего матери? 3. Можно ли сделать отвод судье?
Лучший ответ
Ангелина, обратитесь по тел, консультация бесплатно.Так как необходимо уточнить очень важные моменты о которых Вы не упомянули в вопросе. Подробно проконсультирую в любое время.