Как выделить доли детям после погашения ипотеки - через нотариуса или есть другой способ?
Здравствуйте) Да, через нотариуса. По сути это является соглашением о разделе имущества, а оно согласно ст. 38 СК РФ должно быть нотариально заверено.
Соглашение сторон можете оформить и зарегистрировать в ФРС.
Перед перечислением средств маткапитала Вы должны были оформить обязательство о выделении долей детям. Теперь настал час выполнить своё обязательство. В основном это оформляется соглашением о распределении долей, но также имеются случаи оформления договоров дарения. Однако, в любом случае, сделки оформляются у нотариуса, поскольку, это сделки с несовершеннолетними детьми и отчуждение долей.
Что такое ФРС? Можно расшифровку...
Федеральная резервная система.