Оплата лифта в высотном доме - законная ли это практика, если не пользуешься услугой?

Живу в высотном доме на 1 этаже. Лифтом не пользуюсь, но УК берет плату за лифт. Законно ли оплачивать услугу которой не пользуешься?
Лучший ответ

Лифт общедомовое имущество бремя содержания которого лежит на всех собственниках МКД