Ответственность за автомобильную аварию без разрешения - Права владельца и последствия для мужа и себя

Вопрос №10831073 из г. Москва
опубликован 18.06.2016, 08:17
Я являюсь владелицей автомобиля, но у меня нет прав, поэтому мой муж вписан в страховку единственным человеком, имеющим право ездить за рулем, муж находясь далеко от меня, дал ключи человеку на 1 час съездить по срочным делам, однако тот просто решил покататься, напился и врезался в столб, машина ремонту не подлежит. Что я в праве требовать за свою машину? И какая ответственность лежит теперь на мне-как на хозяйке авто, и на муже-который проникся ситуацией и дал ключи без моего на то разрешения?
Лучший ответ
Рекомендуется

На Вас ни какой ответственности, нет поскольку автомобиль оформлен на Вас, могут вызвать в полицию (ГАИ) для дачи объяснений, вам и мужу следует рассказать как все и было, а с того кто врезался требуйте сумму на автомобиль

18.06.2016, 08:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А за моральный вред в праве ли я что то требовать к стоимости авто?

18.06.2016, 08:27

Здравствуйте. Можете заявить, это ваше право

18.06.2016, 08:29

я вам ответил в личных сообщениях

18.06.2016, 08:30

На Вас ни какой ответственности, нет поскольку автомобиль оформлен на Вас, могут вызвать в полицию (ГАИ) для дачи объяснений, вам и мужу следует рассказать как все и было, а с того кто врезался требуйте сумму на автомобиль

06.02.2025, 21:15