Как наказать и вернуть деньги после мошенничества с отправкой на карту Сбербанка в Казахстане?

Вопрос №10831220 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 18.06.2016, 08:58
Проблема вот в чем. в апреле месяце я отправил одному человеку сумму в размере 20.000 рублей на карту сбербанка якобы жены, человек сам как выяснилось позже проживает в Казахстане в городе Павлодар. Отправлял деньги на запчасти для автомобиля. Ранее имел с ним дело и он все отправлял хорошо. А щас молчит и не где не отвечает. Переписки с ним и все чеки сохранились уже прошло почти два месяца. Как можно его наказать что бы он понес ответственность и забрать свои деньги? Подскажите пожалуйста. За ранее большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию, больше здесь ничего не сделаете.

18.06.2016, 09:01

А какие шансы что решиться проблема?

18.06.2016, 09:18

если назначение платежа указано, то все решится

18.06.2016, 09:20

Перепиской Вы ничего не докажете. Если перевод денег был без УКАЗАНИЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЛАТЕЖА, то шансы очень небольшие. Но это - единственный выход. В гражданском суде без БАНКОВСКОГО ПЛАТЕЖНОГО ПОРУЧЕНИЯ С УКАЗАНИЕМ НАЗНАЧЕНИЯ ПЛАТЕЖА Вы не докажете .

18.06.2016, 09:22