Возможно ли истребовать долг через суд при отсутствии расписки и существовании квитанции?
Здравствуйте, да обращайтесь в суд с исковым заявлением о возврате займа, устный договор тоже существует
Алена, попытаться можете, но они могут сказать, что это Вы им долг возвращали, если при банковском переводе, Вы не указали назначение платежа. Хорошо бы попытаться получить с них хоть какие-то доказательства наличия долга - аудиозаписи или переписка, попробуйте поговорить с ними по телефону и записать их подтверждения долга. Удачи!
Если сумма большая можете попробовать,но надо собирать доказательства ,что давали в долг.