Как вернуть долг, давши деньги в долг без расписки через Сбербанк онлайн и имеющейся переписки в смс
Светлана, взыскивайте в суде как неосновательное обогащение. Ст. 1102 ГК РФ.
Здравствуйте. Можете попробовать. Попробуйте записать разговор на диктофон с должников, в котором он подтвердит сумму долга. Эту запись прикладывайте к исковому заявлению и вы победите.
Здравствуйте, у Вас есть право взыскать всю сумму долга и проценты за пользование чужими денежными средствами в порядке ст. 395 ГК РФ, с момента отказа удовлетворить Ваши требования о возврате суммы неосновательного обогащения. Доказательствами будут служить платежное поручение о зачислении на счет должника и претензия, направленная в его адрес.
Доказывайте в судебном порядке факт займа - путём перевода Сбербанк онлайн,
Основание: имеется частичная переписка в смс.