Возможно ли использовать материнский капитал для улучшения жилищных условий, если помимо меня прописаны брат, отец и сестра?

Я являюсь собственником дома. Могу ли я использовать мат. капитал на улучшение жил. условий, если в этом доме кроме моей семьи прописаны мой брат, отец и сестра.

Лучший ответ

Я знаю, что могу использовать на реконструкцію дома. Но вопрос по прописке, нужно ли віписівать отца, брата и сестру.

не нужно выписывать.

Все зависит от возраста ребенка---получите разрешение на строительство в администрации.

если нет 3лет, тогда оформляйте займ или кредит на строительство--потом погасите МК.

если 3 года--напрямую обращайтесь в ПФ --с начало получите 50%, через 6 месяцев 50%.

Здравствуйте

Нет, не можете использовать

Можете купить жилье

Анжела, благодарю ВАс за ответ. Но Вы не поняли. Я хочу сделать реконструкцію дома. И это можно сделать. Но нужно ли віписівать отца, сестру и брата для этого?

не нужно выписывать.