Жители МКД сталкиваются с запретом на устройство ограждений придомовой территории - УК ЖКХ отказывает в проведении работ
На собрания МКД мы жители (собственники) вынесли решение об устройстве ограждения придомовой территории. У нас имеется выписка из кадастрового паспорта о том, что территория является общей долевой собственностью жителей дома. Для проведения этих работ мы обратились в УК ЖКХ где у нас имеются неизрасходованные ранее финансовые средства на капитальный ремонт. А нам там ответили, что выходит законодательный акт о запрете с 1-го июля этого года устраивать ограждения придомовых территорий.
Еще не июль. Так что смело можно инициировать процесс.