Ведь они меня запугали, что автоматически отчислят 16 августа, если мы не привезем новую справку.
Добрый день, Айгуль.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Минобрнауки России) П Р И К А ЗОМ ОТ "21" октября 2009 г. N 442 утвердило Порядок приема граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования (см. на официальном сайте http://mon.gov.ru/dok/akt/6472/)
Согласно раздела IX. Зачисление в вуз: 5 августа - издание приказа о зачислении с 1 сентября лиц, имеющих право на поступление без вступительных испытаний, имеющих право на прием вне конкурса, а также лиц, успешно прошедших вступительные испытания при приеме, представивших оригинал документа государственного образца об образовании. Приложением к приказу о зачислении является пофамильный перечень лиц. Приказ с приложением размещается на информационном стенде приемной комиссии и на официальном сайте высшего учебного заведения.
Если вас запугивают, не теряя времени, идите в прокуратуру.