Гурзуф, 18.06.2016, 11:17

Когда и где оформляется пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет после отпуска?

Вопрос №10831833 из г. Симферополь
опубликован 18.06.2016, 11:17
У меня такой вопрос: сразу после выхода из отпуска по БиР у меня наступает ежегодный очередной отпуск (который я не "отгуляла"). Когда мне положено оформлять пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - сразу после окончания отпуска по БиР, или по окончанию ежегодного отпуска? И где оно оформляется? Благодарю за ответы!
Лучший ответ
Рекомендуется

по окончанию ежегодного отпуска можете оформить--напишите заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет.--ст.256ткрф.

18.06.2016, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

То есть я не могу находясь в ежегодном отпуске получать пособие на ребенка до 1,5 лет? Почему? Как мой отпуск связан с пособием на ребенка, который мне должны оформить сразу после выхода из отпуска по БиР? Разъясните, пожалуйста!

18.06.2016, 11:55

вы не можете одновременно находится в двух оплачиваемых отпусках--оформляйте очередной после отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет--ничего не потеряете.

18.06.2016, 11:57

То есть я не могу находясь в ежегодном отпуске получать пособие на ребенка до 1,5 лет? Почему?

Конечно нет. Быть сразу в двух отпусках нельзя!

Идите в отпуск по уходу за ребенком и не заморачивайтесь...очередной никуда не денется..используете позже

18.06.2016, 11:58