Могу ли я выписать сына который в тюрьме из этого дома и прописать в другой.
Уважаемая, Татьяна! Вы можете делать со своим имуществом (домом) все что хотите. У сыновей нет никаких имущественных прав на него. Старший сын и так должен быть снят с регистрационного учета после вступления приговора суда в законную силу и поступлении копии приговора в ФМС. Младшего Вы можете снять с регистрационного учета, обратившись в суд. В этом же суде заявите требования о прекращении права пользования домом и старшим сыном.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Уважаемая Татьяна ! Не заморачивайтесь проблемой выписки на данном этапе, потому что это делать надо только через суд и такая волокита для вас.
Дом продать вы можете без участия ваших сыновей на любых условиях (рассрочка, отсрочка аренда с последующим выкупом , вообщем как хотите). А затем новые собственники через суд по 292 статье ГК РФ через суд снимут ваших ынове с регистрационного учета.
Удачи.