Как выписать дочь, проживающую за границей, из квартиры?
Здравствуйте! Действующее законодательство не предусматривает снятия с регучета (выписки) по доверенности, согласию и др. документам, дистанционно.
Регучет прекращается, только по трем основаниям:
личное заявление и присутствие гражданина;
решение суда;
свидетельство о смерти.
Мало того, и в судебном порядке снять дочь с регучета для Вас будет проблематично! Придется предоставить суду доказательства, что дочь фактически сменила место жительства, не участвует в оплате ЖКУ, надлежащим образом извещена о месте и времени судебного заседания и др.
В этом плане выписать Вашу дочь в судебном порядке новому собственнику квартиры будет проще.
Всего доброго!
не нужно в консульство, обратитесь в суд по месту жительства - заявление о признании дочери утратившей права на жилье (прекращении права пользования), приложите письмо-согласие на снятие с рег.учета, УФМС снимет с рег.учета по решению суда
Если нет доверенности на выписку, то никак.