Участие деда и бабушки в законном браке - что произойдет с домом и участком после смерти деда?
Такая ситуация... Дед с бабкой, находясь в законном браке, построили дом на приобретенном з/у. И дом, и участок оформили на бабушку. После смерти бабушки дед не вступил в наследство (дом так и оформлен на умершую бабушку). Прошло уже более 5 лет. Что ждет наследников после смерти деда? Какова судьба вышеуказанного имущества?
Лучший ответ
Если дед фактически принял наследство, то есть в настоящий момент там проживает, то наследникам первой очереди ДЕДА необходимо будет принять данное наследство в течении 6 месяцев
Большое спасибо за ответ
Здравствуйте. Через суд включать имущество в наследственную массу и признавать на нее право собственности