Каков кворум для решения об увеличении уставного капитала АО через дополнительные акции? Может ли Орган самоуправления (ОСА) принять решение, если акционер-владелец контролирует 51% УК и устав компании соответ
Какой кворум для принятия решения об увеличении уставного капитала АО путем доп. акций?
Может ли принять решение оса, если придет акционер-владелец 51%УК. устав повторяет положение закона.
Определение количества, номинальной стоимости, категории (типа) объявленных акций и прав, предоставляемых этими акциями принимается общим собранием акционеров большинством в три четверти голосов акционеров - владельцев голосующих акций, принимающих участие в общем собрании акционеров. Если же в уставе уже есть объявленные, то увеличить капитал можно по решению простого большинства.