Возможна ли компенсация за ущерб, если 2 дерева упали на мою машину без моего нарушения?
если не было запрета парковаться - можете взыскать ущерб от повреждения авто - судебной практики много по таким требованиям
оперируйте ст. 1064 ГК, взыскивайте с УК, определяйтесь с суммой иска - у оценщика
Здравствуйте! Взыскивайте в судебном порядке
смело обращайтесь в суд с заявлением, ответчиком указывайте управляющую компанию. Удачи!
Здравствуйте! да, можете возместить ущерб согласно ст.15 ГК РФ.
Напишите заявление в полицию. Участковый проведет проверку и выдаст вам постановление. Далее оценка ущерба и в суд на управляющую компанию