LSN Messenger
Самара, 18.06.2016, 13:13

Влияние приостановки регистрации договора приватизации на права на квартиру детей

Вопрос №10832439 из г. Самара
опубликован 18.06.2016, 13:13
Росреестр выдал уведомление о приостоновлении регистрации договора приватизации квартиры на моих 2 х сыновей - 17 и 5 лет. Документы я донес. В случае следующей приостановке, чем мне это грозит?. Договор могут ануллировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничем не грозит. Договор можно аннулировать только в судебном порядке.

18.06.2016, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ничего Вам не грозит.

вы всегда сможете снова подать документы.

18.06.2016, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Не является, Роман, так как к договору обязательно наличие определенного пакета документов.

18.06.2016, 14:06

Договор здесь ни при чем

Регистратор проверяет пакет представленных документов, если чего-то не хватает, просит донести и приостанавливает регистрацию

Если Вы все донесли, что требовал регистратор, значит все в порядке

18.06.2016, 14:07

Мне установили срок исправления по уведомлению, после истечения его и выдачи новой приостановки.Сколько могут приостанавливать?

18.06.2016, 13:38

А с чего Вы взяли, что снова приостановят? Не все документы донесли?

18.06.2016, 13:50

До трех месяцев возможна приостановка.

18.06.2016, 13:52

если приостановили до предоставления документов - обязаны оформить сделку

если по другим основаниям - до 3 месяцев могут приостановить регистрацию (там еще видимо документы нужно смотреть)

18.06.2016, 13:54

Максимальный срок - 3 месяца.. но если Вы все донесли, что необходимо, то больше никаких приостановок не будет

18.06.2016, 14:05

Приостановка по п.1 ст. 19 на 1 месяц, потом, в случае направления запроса межведомственного еще на 1 месяц. Но обычно, т.к. при приватизации не устранимо все, будет отказ 100%. Идите в суд либо обжаловать отказ либо признавать право.

18.06.2016, 23:59

Сам договор не является гарантом, что все документы мной предоставленные в полном объёме?

18.06.2016, 14:04