LSN Messenger
Владимир, 18.06.2016, 14:28

Юридическая оценка действий мирового судьи, приставов и управляющей компании в случае долга по коммунальным услугам

Вопрос №10832458 из г. Владимир
опубликован 18.06.2016, 14:28
Ситуация следующая: я прописан в квартире вместе с отцом, братом и его сыном. Проживают в ней брат со своей женой и сыном. У них имеется долг по коммунальные услугам в размере 28 тысяч. Управляющая компания подала в суд на всех прописанных в квартире. Уведомления никто из нас не получал. Ответчиками оказались непосредственно брат, отец, я (несовершеннолетний, 17 лет) и, внимание, умершая 3 года назад бабушка. Мировой суд постановил арестовать все наши счета. Официально доход получаю только я (академическая стипендия-540 рублей), приставы списывают 50% от моих доходов. Дайте пожалуйста юридическую оценку действиям мирового судьи, приставов и управляющей компании.
Лучший ответ
Рекомендуется

вы солидарные ответчики. решение вынесено и вступило в законную силу?-платите.

18.06.2016, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

чтоб вам ответить нужно видеть решение вы ведь собственник значит платите по исполнительному листу

18.06.2016, 14:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Собственником квартиры является отец, поэтому вопрос и возник. Правомерно ли в качестве ответчиков привлекать усопших и несовершеннолетних? Благодарю всех, откликнувшихся на вопрос

18.06.2016, 14:36

Здравствуйте! не правомерно.

18.06.2016, 14:37

существует правопреемство по "усопшим", а по несовершеннолетним - отвечают их родители

18.06.2016, 14:39

Если это судебный приказ, то вам нужно обратиться в суд с заявлением о его отмене. В обоснование указать, что бабушка умерла, а вы - несовершеннолетний. ПРи этом нужно приложить свидетельство о смерти бабушки, свидетельство о вашем рождении. Так, как вы уже видимо своевременно не подали возражения, то нужно приложить ходатайство о восстановлении срока и указать, что узнали о приказе после того как начали снимать деньги. То, что в качестве солидарного должника указали умершую бабушку, полагаю, что здесь видимо проживающие в квартире своевременно не уведомили УК о том, что бабушка умерла. Если сами не можете справиться обратитесь к адвокату. Мировой суд никакие счета у вас не арестовывал, это сделали приставы. Приставам нужно будет после подачи приказа принести копию заявления с отметкой суда о подаче и написать заявление о приостановлении производства.

18.06.2016, 14:50

этими вопросами надо было активно интересоваться "до" и "во время" судебного разбирательства, а не "опосля".

18.06.2016, 14:51