Набережные Челны, 18.06.2016, 13:24

Переходит ли арест с счета на карту зарплаты при открытии нового счета в Сбербанке?

Вопрос №10832489 из г. Набережные Челны
опубликован 18.06.2016, 13:24
В 2014 году приставы ареставали счёт в Сбербанке, который не снят до сих пор. В настоящее время я вынуждена открыть карту зарплаты в этом же банке. Арест автоматически перейдет на неё или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

арестуют но свыше 50 процентов не имеют права взыскать по ст. 99 ЗобИП

если будут взыскивать больше - сразу в суд с жалобой

18.06.2016, 13:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Не автоматически, но и этот счет тоже арестуют скорее всего

18.06.2016, 13:25
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Требований от приставов в мой адрес с 2014 года не поступает, арестована 1000 рублей. Почему новую карту "арестуют скорее всего"?

18.06.2016, 13:39

если у приставов судебное производство не закрыто (о чем мы знать не можем) то карту арестуют - смотрите закон, я его вам привела

18.06.2016, 13:47