Можно ли повторно подать на алименты, если не знаешь места работы бывшего мужа.

Вопрос №10832492 из г. Архангельск
опубликован 18.06.2016, 13:20
Можно ли повторно подать на алименты, если не знаешь места работы бывшего мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать на изменение размера алиментов . Если не работает в твердой сумме. Половина от прожиточного по региону или средне статистическая по субъекту 1/4 , что гораздо больше, если конечно не будет возражений второй стороны , но возможно еще дополнить документами на доп образование и необходимые расходы на ребенка . Все индивидуально , надо смотреть все обстоятельства .

18.06.2016, 23:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Что значит "повторно"?

18.06.2016, 13:21

Мы с мужем в разводе много лет,алименты идут ,но очень маленькая сумма.И живем в разных городах.

18.06.2016, 13:24

по ст. 83 СК можете подать и взыскать алименты в твердой денежной сумме

18.06.2016, 13:27

Повторно на алименты не подают.. Если есть долг по алиментам, можете на сумму долга насчитать неустойку и взыскать через суд

18.06.2016, 13:27

Если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Можете обратиться в суд с требованием изменить размер алиментов, но это не будет "повторным" взысканием алиментов.

18.06.2016, 14:44

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034