Бывшая супруга решила продать свою долю постороннему лицу, известив меня об этом телеграммой.
С женой в разводе. У нас 2-х комнатная квартира в долевой собственности (50/50). Бывшая супруга решила продать свою долю постороннему лицу, известив меня об этом телеграммой.
Я в течение срока, предусмотренного ст.250 ГК, дал ответ о готовности выкупить ее долю по заявленной ей цене. Однако на этом все закончилось. Бывшая супруга не хочет заключать со мной договор купли-продажи своей доли. Сегодня она вновь известила меня телеграммой о продаже доли, но уже по цене, превышающую первоначальную в полтора раза, что для меня нереально. Я пока отказался получать эту телеграмму. Что делать в такой ситуации? Вероятно, она просто блефует.
Продвижение сайта
продвижение сайта Донецк.
Лучший ответ
Уважаемый Александр.Если у Вас есть письменные доказательства о своей готовности выкупить долю по указанной в первый раз в предложении жены цене, то ВЫ вправе обратиться в суд с иском к бывшей супруге о понуждении к заключении договора купли-продажи по первоначально указанной цене.Если примете решение обратиться в суд, рекомендую в порядке досудебной подготовки наложить арест на долю квартиры,принадлежащую бывшей жене.