Тюмень, 18.06.2016, 13:45

Какова правовая защита квартиры при наличии брачного договора и возможные претензии дочери алиментщика от предыдущего брака?

Вопрос №10832610 из г. Курган
опубликован 18.06.2016, 13:45
Как поступить в данной ситуации... муж алиментщик находимся в законном браке есть сын несовершеннолетний, я купила квартиру муж там не прописан между нами составлен брачный договор что квартира только моя, доли 1.2 моя и 1.2 сына. Может ли в дальнейшем его дочь от первого гражданского брака претендовать на долю в квартире или например требовать прописать ее?вообщем у нее какие то права могут быть на мою квартиру? Еще вопрос у него долги по алиментам могут ли каким то образом меня привлечь к ответственности, или какую технику описать в моей квартире имеет ли значение живет он с нами ли нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

супруг не прописан,а как же совместно нажитое к примеру бытовая техника приставы не потребуют документы на нее кем куплено на чьи деньги.

18.06.2016, 14:06

квартира на вас,"отмахнетесь" брачным контрактом. составят опись (вдруг)-оспорите в судебном порядке.

18.06.2016, 14:09

Для этого приставам надо будет обращаться в суд и выделять супружескую долю - 1/2 чтобы наложить арест. Обычно приставы с этим редко выходят. Если придут, говорите что не живете вместе.

18.06.2016, 14:11

Здравствуйте! не имеет значения, живет либо не живет.

18.06.2016, 13:48
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

у его дочери могут быть какие- либо права на мою квартиру?меня к ответственности могут привлечь или нет?описать что- то могут или нет?

18.06.2016, 13:54

Нет, по закону у нее прав не имеется. К ответственности Вас не привлекут. Описать могут, если он там зарегистрирован.

18.06.2016, 13:57

Дочь может претендовать лишь на его СОБСТВЕННОСТЬ в случае его смерти.

18.06.2016, 14:08

супруг не прописан,а как же совместно нажитое к примеру бытовая техника приставы не потребуют документы на нее кем куплено на чьи деньги.

18.06.2016, 14:06

квартира на вас,"отмахнетесь" брачным контрактом. составят опись (вдруг)-оспорите в судебном порядке.

18.06.2016, 14:09

Для этого приставам надо будет обращаться в суд и выделять супружескую долю - 1/2 чтобы наложить арест. Обычно приставы с этим редко выходят. Если придут, говорите что не живете вместе.

18.06.2016, 14:11