Челябинск, 18.06.2016, 15:05

Ответ на вопрос - Если после проведения ДНК-теста ребенок окажется не мой, должен ли я выплачивать долг по алиментам?

Вопрос №10833130 из г. Челябинск
опубликован 18.06.2016, 15:05
У меня сейчас долг по алиментам, если после проведения днк окажется что ребенок не мой, должен ли я буду выплачивать долг? Ответ: Автоматически долг никуда не пропадет. Необходимо будет обращаться в суд с иском об освобождении от уплаты задолженности по алиментам. На что ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга! Пусть Ваш друг обратится за поомщью к адвокату. Исковое заявление сложное, требующее значительного времени для его подготовки.

18.06.2016, 19:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Вам необходимо будет подать в суд иск об отмени записи отцовства в органах загс

18.06.2016, 15:13
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

уже отменили отцовство, есть копия свидетельства о рождении отец прочерк уже прочерк

18.06.2016, 15:35

Ссылайтесь на решение суда.

18.06.2016, 19:37

Вот так всегда отвечают, что обратитесь за помощью к адвокату. А конкретного ответа я еще не раз не получала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

18.06.2016, 22:27

Вам ответили конкретно! Обращайтесь в суд! Хотите ищите образец иска в интернете, если найдете. Каков вопрос таков ответ.

18.06.2016, 22:33

Есть СК РФ,есть ФЗ РФ" Об исполнительном производстве"- конкретнее уже некуда

18.06.2016, 22:34