Ветеран боевых действий, отказано в получении удостоверения и квартиры - как действовать по закону?

Служил в армии с 2002 по 2004 ветеран боевых действий. Должен был получить квартиру подал документы на получение удостоверения ветерана в итоге получил отказ пошёл к выше стоящим в итоге получил но уже вышел закон кто не подал документы до такого числа квартира не положена суть на коком основании мне было отказано первый раз в получении удостоверения и как мне получить положенную квартиру по закону. Подскажите пожалуйста что делать куда обратиться.
Лучший ответ

Теперь только через суд, перспектива хорошая.

Если что то хотите добиться то только через суд.