Судебный процесс по взысканию задолженности по кредитной карте в АКБ Авангард - что делать дальше?
Здравствуйте, Мария! Отменить судебное решение без Вашего участия судья не будет.Вам прислали документы, на которых истец основывает свой иск чтобы Вы ознакомились и, если у Вас есть возражения подали эти возражения мировому судье, который выносил решение. Как я понял, Вам сообщили дату судебного заседания, назначенного по поданному Вами в 10-дневный срок возражению. Вам надлежит явиться 17.08.10г. на судебное заседание и представить свои доказательства к Вашему возражению. Если Вы самостоятельно не сможете разобраться в присланных Вам документах истца, советую Вам обратиться к юристу или адвокату ( как и истец - 10 тысяч руб. - это юридические услуги ). В случае Вашей правоты юр. услуги Вы также сможете взыскать в истца.Удачи!
Уважаемая Мария ! Вы наверное ни так поняли. Первый судебный акт был скорее всего судебный приказ о взыскании. Законом установлено, что если вы направили возражение на судебный приказ, то он отменяется и уведомляется строна заявитель об отмене, и объясняется стороне-заявителю
о возможности подать исковое заявление, что было и сделано заявителем.
Вам об отмене судебного приказа не сообщается. Все сделано по закону. И судья может быть один и тот же.
Так что вам предстоит теперь судебное заседание.
Удачи. Держитесь
Действия суда правомерны. Судебный приказ по Вашему заявлению был отменен. В настоящее время будет рассматриваться исковое заявление, с содержанием которого Вы уже ознакомились. Номер дела и фамилию судью можно уточнить в канцелярии. Если необходима юридическая помощь, готов Вам помочь.
Уважаемая Мария, г.Санкт-Петербург!
Видимо вы не совсем правильно поняли, но вероятней всего мировым судьёй был вынесен Судебный приказ, а не Решение суда как вы утверждаете, о взыскании с вас задолженности перед банком и после представления на Судебный приказ ваших возражений он был отменён и было назначено дело к судебному разбирательству у того же мирового судьи.
Но:
во-первых, данное дело должно быть рассмотрено по месту вашего жительства, а не месту нахождения банка;
во-вторых, если кредитная карта была оформлена в 2006 году, а обращение в суд состоялось только в 2010 году, то банком пропущен срок исковой давности на обращение в суд и вам необходимо будет сделать в данном судебном процессе заявление "о пропуске процессуального срока банком" и прекращении данного производства по данному основанию.
Желаю успехов в судебном процессе Владимир Николаевич
г.Уфа 09 августа 2010г
22:14 уф.вр.
Мария, если я правильно понял, Ваше дело рассматривается в Москве. Если захотите, давайте займемся им.
Ю.Д.
Кстати, ни номера дела,которое будут рассматривать, ни каких-либо других записей от имени судьи нет!