Как закрыть кредитную карту и расторгнуть договор с банком, которому необходимо взыскать задолженность
В 2009 г. в банке 'москоприватбанк' была оформлена кредитная карта, с неё было снято 1400 р., по итогу карта была утеряна! В 2013 г, банк подаёт исковое заявление в суд о взыскании задолженности, мною в ответ в суд было отправлено ходатайство о пропуске срока исковой давности, в 2014 г., мировой судья на основании изложенного вынес решение о взыскании задолженности банку-отказать! На апелляцию банк не по подавал исковое заявление. После вынесения решения я обращался письменно в банк о закрытии кредитной карты и об расторжении с ними договора, на что мне был получен отрицательный ответ! Подскажите пожалуйста как добиться от банка, чтобы он закрыл договор? И ещё не могу выйти с другим банком на сделку по ипотеке, именно из-за этого банка!
Лучший ответ
Если Банк отказывает в закрытии кредитной карты. Получите письменный отказ и напишите жалобу в Прокуратуру района, где располагается это кредитное учреждение с подробным описанием незаконных действий банка.