Если я не плачу кредит в течении года, не работаю. Меня могут посадить?
А если приходят приставы, и говорят, что если я не заплачу мне грозит два года лишения?
здравствуйте. Значит, приходят не судебные приставы, скорее всего коллекторы, которых в дом не впускайте. Это гражданский спор. И никакая, уголовная ответственность Вам не грозит. Отправляйте их в суд. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. По поводу угро и вымогательства, обращайтесь в полицию, прокуратуру.