Могут ли меня посадить если я не плачу кредит.

Лучший ответ

Посадить могут только если при получении кредита усмотрят противозаконные действия с Вашей стороны , обман , мошенничество или что то подобное . если вы в связи с материальными трудностями не смогли выплатить задолженность по кредиту вас ждет суд о взыскании суммы долга , потом исполнительное производства , попытка приставов взыскать с Вас долг или за счет имущества или путем взысканий с заработной платы . Я не указала , что возможно еще "настойчивое" вмешательство коллекторов , но с ними нужно вести тактику дальнего боя . Предупредить если позвонят или навестят , что разговаривать с ними Вам не о чем , есть официальные органы суд , приставы , законный порядок взыскания долга и предложить им действовать в установленном законом порядке. Лучше перестраховаться сделать записи нескольких разговоров с ним , записать угрозы в ваш адрес ( а они обязательно будут ) и если ваше предложение действовать в рамках закона не подействует обратиться в правоохранительные органы .

Александр, при некоторых обстоятельствах - могут. Если в Ваших действиях имеется признак состава преступления - мошенничества.

нет, не могут посадить

Добрый вечер!

Нет, за это Вас никто не посадит