Как начать процесс приватизации квартиры с отцом, учитывая сложности в отношениях
1 к кв.прописано там 5 человек. Отец (квартиросьемщик) я дочь квартир ось если км,двое моих несовершеннолетних детей один из которых инвалид, и не совершенно летняя дочь квартиросьемщика. Отец уже участвовал в приватизации. Мне нужна квартира тк там я проживать не могу, негде. Он живёт там с женой и ребёнком. Имеет дом оформленный как жилой. Отношения у нас никакие так как он сказал что мол дам согласие на приватизацию только если он получит большую часть при продаже, меня это не устраивает, я по закону хочу. С чего начать и как можно скорее запустить процесс. Мирно не получится.
Поскольку наниматель жилого помещения (вы называете его квартиросъемщиком) против переоформления договора соц/найма (такое переоформление необходимо для приватизации), то ничего нельзя сделать, невозможно его обязать предпринять какие-либо шаги для приватизации вами жилого помещения.